Тимакова подтвердила возможность встречи Медведева с Цукербергом

Tomohiro Ohsumi/ Bloomberg

Председатель правительства Дмитрий Медведев может встретиться с основателем и гендиректором социальной сети Facebook Марком Цукербергом, который собирается приехать в Москву в октябре 2012 г. "В настоящий момент возможность такой встречи прорабатывается", - подтвердила "РИА Новости" пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

Представители российской пресс-службы Facebook подтвердили агентству, что Цукерберг намерен приехать в Москву в октябре. При этом они отказались рассказать о цели его визита в Россию и программе пребывания.

О том, что Цукерберг едет в Москву на встречу с Медведевым, Владиславом Сурковым и Аркадием Дворковичем, ранее сегодня сообщил Forbes со ссылкой на источники, знакомые с подготовкой визита.

Медведев, еще будучи главой государства, стал активным пользователем интернета. Он первым среди чиновников в России стал постоянно использовать блоги, и к нему можно было обратиться напрямую через интернет. В октябре 2008 г. Медведев начал вести видеоблог на сайте президента, в 2009 г. президентский блог был зарегистрирован в "Живом журнале". В июне 2010 г. в ходе посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине в США Медведев завел аккаунт во всемирно известном интернет-сервисе микроблогов, и сейчас у него почти 1,5 млн фолловеров. Медведев завел также аккаунты в социальных сетях Facebook и "В контакте".