Путин пообещал скоро объявить решение об участии в выборах

Для любого человека это «очень ответственное решение», сказал президент
Путин заявил о скором решении по участию в выборах президента/ Евгений Разумный / Ведомости

Президент Владимир Путин в ближайшее время примет решение о своем участии в выборах президента России. Об этом заявил он сам на форуме «Доброволец России – 2017».

Ведущий форума Дмитрий Губерниев отметил, что «уже многие» приняли решение баллотироваться в президенты. «Скажите, пожалуйста, вы будете принимать участие в выборах в 2018 г., баллотироваться на пост президента?» – спросил Губерниев, обращаясь к Путину.

«Это всегда для любого человека очень ответственное решение. Потому что мотивом при принятии решения может быть только стремление улучшить жизнь людей в нашей стране, сделать страну более мощной, защищенной, устремленной в будущее. А достичь этих целей можно только при одном условии – если люди доверяют и поддерживают», – сказал Путин. Затем он обратился к присутствующим на церемонии: «Вы мне задали вопрос через вашего ведущего, в связи с этим у меня вопрос к вам: если я такое решение приму, то вы и люди, близкие вам по духу, поддержите это решение?»

После того как люди прокричали «да!», Путин добавил: «Я понимаю, что это решение должно быть принято в ближайшее время. И оно будет принято в ближайшее время».

Свои планы на участие в президентских выборах, которые пройдут в марте 2018 г., Путин пока не озвучивал. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что Путин «в любое время» может объявить о выдвижении на новый президентский срок. По словам Пескова, он не знает, когда президент примет решение.