ROSN334,6+4,09%CNY Бирж.11,571-0,25%IMOEX2 116,01+1,79%RTSI848,57+1,79%RGBI112,54+0,43%RGBITR754,43+0,45%

ФМС рассмотрит запрос Сноудена об убежище в течение трех месяцев

В Федеральной миграционной службе (ФМС) подтвердили получение документов от бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена на получение убежища. Как сказала "Интерфаксу" во вторник пресс-секретарь ФМС Залина Корнилова, документы будут рассмотрены в установленные законом сроки.

Высокопоставленный представитель Федеральной миграционной службы уточнил, что решение о предоставлении убежища Сноудену будет принято в течение трех месяцев.

Сноуден направил официальный запрос о временном убежище в России во вторник утром. Бывший сотрудник ЦРУ с 23 июня находится в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево», откуда он собирался вылететь в Южную Америку, но не смог из-за того, что США аннулировали его паспорт.