CNY Бирж.12,086+0,18%↑MGTS1 398-0,14%↓CHKZ14 950-0,66%↓IMOEX2 493,5+1,17%↑RTSI975,9+1,23%↑RGBI111,96+0,14%↑RGBITR774,39+0,24%↑

Во Франции начали изучение найденного на Реюньоне обломка самолета

29 июля на Реюньоне был найден обломок неизвестного самолета. Эксперты предполагают, что трехметровый фрагмент, который, скорее всего, является хвостовым оперением пассажирского лайнера, принадлежит пропавшему в марте 2014 г. малазийскому Boeing MH370. Участники расследования ранее выражали свои опасения, что их работу затруднит поток сообщений о найденных на побережье предметах, которые придется изучать и которые на самом деле никакого отношения к самолету иметь не будут.

Специалисты в среду приступили к изучению найденного на побережье французского острова Реюньон, расположенного в Индийском океане, обломка самолета, сообщает Le Monde. Как уточняет Le Parisien, анализ обломка будет проводиться в военной лаборатории Управления технико-авиационного вооружения (DGA-TA) в городе Балма в пригороде французской Тулузы. При изучении обломка должны присутствовать эксперты из Франции, США, Китая и Малайзии.

Малазийский Boeing MH370 вылетел из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта 2014 г. и исчез спустя час после взлета, отключившись от всех систем слежения. На борту было 239 человек. Поиски лайнера координирует Австралия. Самолет ищут в Индийском океане, так как слабые спутниковые сигналы указали, что он мог упасть где-то в 2000 км к югу от Перта. Но до сих пор о его судьбе ничего узнать не удалось. Расследование в отношении экипажа и пассажиров также не дало следствию никаких зацепок.