Пять обвиняемых в авиакатастрофе во «Внуково» отпущены под подписку

undefined

Пятеро фигурантов дела о крушении самолета Falcon в московском аэропорту "Внуково" отпущены под подписку о невыезде. "В понедельник в ходе следственных действий моему клиенту Владимиру Мартыненко выбрали меру пресечения в виде подписки о невыезде", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник адвокат Александр Карабанов.

По его словам, четверым другим фигурантам - диспетчерам Александру Круглову и Светлане Кривсун, инженеру Владимиру Леденеву и руководителю полетов Роману Дунаеву - также избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Карабанов также считает, что следствие по делу могут продлить до 24 декабря. "В настоящий момент следствие установлено до 24 октября, но, скорее всего, его будут продлевать до 24 декабря, так как за это время ничего не успеют сделать", - сказал он.

В ночь на 21 октября 2014 г. в московском аэропорту "Внуково" самолет Falcon на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. Жертвами катастрофы стали четыре человека, находившиеся на борту, в том числе президент французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери. По версии следствия, причиной катастрофы стал выезд на ВПП снегоуборочной машины под управлением Мартыненко, а также ошибочные действия диспетчеров.