Задержан подозреваемый в стрельбе в Калифорнии, еще двое убиты

undefined

Двое подозреваемых в расстреле центра для людей с ограниченными возможностями в калифорнийском Сан-Бернардино – мужчина и женщина – были смертельно ранены в перестрелке с полицейскими при попытке задержания, сообщает CNN со ссылкой на начальника городской полиции Джеррода Бургуана. Еще один подозреваемый был задержан неподалеку от места происшествия. Многочисленные источники NBC утверждают, что одного из подозреваемых в нападении зовут Саид Фарук, другой мужчина – его брат. Личность женщины устанавливается.

По меньшей мере 14 человек были убиты, от 10 до 17 ранены, некоторые находятся в критическом состоянии в результате инцидента, произошедшего на вечеринке в центре. По словам Бургуана, там случилось что-то вроде спора, после которого некоторые его участники покинули встречу. Более подробной информации о произошедшем у полиции пока нет. Замдиректора ФБР в Лос-Анджелесе Дэвид Боудич сообщил, что следствие не исключает версию терроризма.

Ранее сообщалось, что во время погони подозреваемые выбросили из машины самодельное взрывное устройство, но информации о его срабатывании в полицию не поступало.