CNY Бирж.12,582+0,06%ARSA6,86+0,29%AVAN534-0,37%IMOEX2 262,13-0,7%RTSI852,33+1,67%RGBI112,93+0,2%RGBITR771,93+0,29%

Арестованные в Швейцарии руководители FIFA отказались от экстрадиции в США

Арестованные в Цюрихе президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Альфредо Хавит и руководитель Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) Хуан Анхель Напоут отказались от экстрадиции в США, передает ТАСС со ссылкой на министерство юстиции и полиции Швейцарии.

Хавит и Напоут, являющиеся членами исполкома Международной федерации футбола (FIFA), подозреваются в получении взяток в особо крупных размерах при реализации маркетинговых прав на проходившие в Латинской Америке турниры, в частности на отборочные матчи чемпионата мира.

Полиция допросила арестованных "на основании ордера министерства юстиции и полиции Швейцарии". В ближайшее время США собираются направить в Швейцарию официальный запрос об экстрадиции в течение 40 дней в соответствии с действующим между странами соглашением.