Египет привлечет иностранную компанию для оценки мер безопасности аэропортов

undefined

Египет собирается привлечь иностранную компанию для оценки мер безопасности в аэропортах, передает ТАСС со ссылкой на министерство туризма.

Представители египетского правительства уже провели несколько консультаций с крупнейшими в мире компаниями в области безопасности и оценки рисков. До конца декабря власти Египта назовут компанию, которая займется повышением уровня безопасности в аэропортах страны.

Комитет страны по техническому расследованию причин крушения лайнера А321 в небе над Синайским полуостровом не обнаружил признаков действия террористов. "Комитет по техническому расследованию на данный момент не нашел ничего, что указывало бы на незаконное вмешательство или террористические действия", – говорится в заявлении министерства гражданской авиации Египта.

31 октября в небе над Египтом был взорван самолет А321 компании "Когалымавиа". Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрыв. В результате теракта погибли 224 человека.