Культурный центр ГУ МВД на Новослободской горел больше шести часов

undefined

Пожар в культурном центре МВД на Новослободской потушили в 12.53 мск. Это сообщает агентство "Москва" со ссылкой на столичное управления МЧС. В тушении пожара принимал участие 141 человек личного состава и 39 единиц техники. Площадь возгорания достигала 150 кв. м., пожару был присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале. Сообщение о пожаре туда поступило незадолго до шести часов утра, в 9.45 возгорание было локализовано. Движение по Новослободской улице было восстановлено еще до полудня.

Начальник ГУ МВД Москвы Анатолий Якунин инициировал проверку по факту пожара. Если будет установлена вина сотрудников полиции, он потребовал привлечь их к ответственности.

В горевшем здании проходили новогодние елки, рассказал m24.ru сказал глава московского профсоюза полиции Михаил Пашкин. Он отметил, что в ДК располагался оркестр полиции, в актовом зале проходили встречи с начальниками отделов, профсоюзные конференции и культурные мероприятия. Кроме того, в полицейском здании на Новослободской располагается действующая экспозиция, дворец культуры, полицейская библиотека, отдел эксплуатации и организационно-методический отдел. Пашкин отметил, что у главка полиции другого административно-культурного здания в Москве нет и, скорее всего, на время восстановительных работ будет арендовано другое помещение.