Голодец запретила чиновникам геройствовать и работать с гриппом

undefined

Вице-премьер Ольга Голодец запретила чиновникам выходить на работу с высокой температурой и признаками гриппа. Как передает ТАСС, она заявила это на заседании российской трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений. "Еще раз напоминаю, это касается и министерств, и ведомств тоже: если вы видите заболевшего человека, его нужно отправить домой. Никакого героизма, никаких людей на работе с температурой быть не должно, - сказала она. - Нет такой работы, которая стоит человеческого здоровья. Мы сегодня фактически должны поменять свою психологию, это очень сложно, иначе последствия будут очень тяжелыми".

На 29 января в стране с начала эпидемии от осложнений после гриппа скончались 126 человек. Как передает "Интерфакс", это заявил официальный представитель Минздрава Олег Салагай. По его словам, эпидемиологический порог превышен на 48% и этот уровень не является "чем-то экстраординарным". Чиновник заверил, что медицинские организации в полной мере обеспечены всем необходимым. 28 января Минздрав сообщал о 107 жертвах гриппа.

Ранее руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова сообщила "Интерфаксу", что снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве и других городах европейской части России ожидается в середине или в конце февраля.