Иран: Саудиты будут разбиты, если введут войска в Сирию

undefined

У Саудовской Аравии не хватит смелости, чтобы ввести войска в Сирийскую Арабскую республику (САР). А если они все-таки сделают это, то будут разбиты. Такое заявление в субботу, 6 февраля, сделал генерал-майор Мохаммад-Али Джаафари, командующий Корпусом стражей Исламской революции Ирана. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на иранское информационное агентство Fars.

«[Саудиты] сделали такое заявление, но я не думаю, что они достаточно смелые, чтобы сделать это… Даже если она пошлют свои войска, то будут точно разбиты… Это самоубийство», - заявил Джаафари.

Ранее представитель саудовского министерства обороны бригадный генерал Ахмед аль-Асири заявил, что Эр-Рияд готов отправить наземные войска в Сирию, если в руководстве возглавляемой США коалиции по борьбе с террористической организацией «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран) будет принято согласованное решение о наземной операции.

В начале января Саудовская Аравия заявила о создании собственной антитеррористической коалиции из 34 мусульманских государств. Правда, впоследствии выяснилось, что многие государства не имеют представления о том, что входят в эту коалицию.