Медведев: Россия готова запретить все виды транспорта с Украины на своей территории

undefined

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на сегодняшнем совещании с вице-премьерами в Горках не исключил остановки движения по территории России всех видов украинского транспорта. "Ответные меры, которые были приняты для того, чтобы побудить украинскую сторону с этой ситуацией (задержкой российских фур) разобраться, дополнительные контрольные полномочия необходимо использовать в настоящий момент в отношении всех видов транспорта, который двигается с территории Украины", - заявил Медведев.

Медведев надеется, что Украина сделает все, чтобы восстановить движение по своей территории российских автомобилей. Однако он возмущен действиями Украины и заявил, что "терпеть это безобразие нельзя". "Надеюсь, что в ближайшее время ими (украинскими властями) будут предприняты все необходимые меры для того, чтобы восстановить нормальный грузопоток и транспортное снабжение, транспортные действия", - отметил Медведев на совещании с вице-премьерами.

По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, на территории Украины остановлено порядка 100 российских грузовиков, еще примерно 500 фур не могут въехать на Украину со стороны стран ЕС.