PHOR5 625-0,32%CNY Бирж.00%IMOEX2 308,93+1,98%RTSI862,31+3,32%RGBI113,82-0,17%RGBITR775,34-0,13%

ООН лишила Марию Шарапову статуса посла доброй воли

ООН временно приостановила деятельность российской теннисистки Марии Шараповой в статусе посла доброй воли, пишет The Guardian.

Организация поблагодарила спортсменку за работу. "Из-за признания Шараповой мы приостановили ее деятельность в качестве посла доброй воли, а также запланированные мероприятия до окончания расследования", - отметил официальный представитель ООН.

Шарапова выступила с признанием 7 марта. Она принимала запрещенное вещество - мельдоний. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) внесло мельдоний в список запрещенных веществ 1 января 2016 г. На данный момент Шарапова отстранена от соревнований с 12 марта. Из-за скандала с мельдонием Nike и TAG Heuer приостановили сотрудничество с Шараповой, Porsche отменила все мероприятия с участием теннисистки до конца расследования.