MAGN25,955-0,82%CNY Бирж.00%IMOEX2 733-1,39%RTSI1 139,93-2,29%RGBI119,8-0,08%RGBITR780,6+0,01%

ВКС России предотвратили наступление «Джебхат ан-Нусры» в Алеппо

В большинстве сирийских провинций соблюдался режим прекращения огня. За прошедшие сутки были зафиксированы четыре нарушения - три из них в провинции Латакия и один в Хомсе, передает ТАСС со ссылкой на информационный бюллетень Центра по примирению враждующих сторон.

"Формирования причисляющей себя к оппозиции группировки «Ахрараш-Шам» продолжали обстрелы из минометов позиций сирийской армии в районах населенных пунктов Сандран, Кинсибба и Фара (провинция Латакия). В результате обстрелов погиб один и ранены 11 сирийских военнослужащих", - отмечается в документе.

Со стороны населенного пункта Таджар-Амир (провинция Хомс) боевики группировки «Джейш аль-Ислам» из минометов обстреляли правительственные войска.

Российская авиагруппа и ВВС Сирии не наносили удары по вооруженным формированиям оппозиции.