Стрелявший в метро в гражданина Таджикистана мужчина арестован

undefined

Черемушкинский суд Москвы в субботу санкционировал арест мужчины, стрелявшего в столичном метро и обвиняемого в покушении на убийство. Об этом в субботу, 9 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-секретаря суда Ирэны Козаевой.

«Судом было удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении Сергея Царева меры пресечения в виде заключения под стражу до 9 июня», - указала Козаева.

Ранее СМИ со ссылкой на информацию столичного главка Следственного комитета России (СКР) сообщали, что обвинение в покушении на убийство было предъявлено мужчине 1957 г. рождения.

Вечером в пятницу, 8 апреля, в вагоне поезда на станции «Калужская» между мужчинами произошел словесный конфликт. Один из них достал травматический пистолет «Оса» и несколько раз выстрелил своему оппоненту в голову, а затем скрылся с места преступления.

Пострадавший гражданин Таджикистана Сулаймон Саидов был доставлен в больницу. Его состояние оценивается как тяжелое.

Стрелявшего удалось вычислить по травматическому пистолету, который тот оставил на месте происшествия: мужчина был задержан по месту жительства на Профсоюзной улице.

В посольстве Таджикистана в Москве проинформировали, что намерены отправить в Министерство иностранных дел России ноту с просьбой способствовать объективному расследованию нападения на гражданина своей страны.