Путин: Операция в Сирии показала эффективность российского оружия

undefined

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с руководством ОПК заявил об эффективности и высоком качестве российского оружия, передает ТАСС.

"Эффективность и высокое качество российского оружия наглядно продемонстрировано и в Сирии. ВКС и морской флот это наилучшим образом нам показали", - отметил глава государства.

По его мнению, улучшение ситуации в Сирии в борьбе с террористами стало возможным благодаря слаженной работе ВКС. «Самолетами дальней бомбардировочной авиации совершено 178 боевых вылетов, удары с воздуха и моря по инфраструктуре террористических организаций были точными и мощными, эффективными», - пояснил он.

Путин отметил, что всего российская авиагруппа в Сирии совершила около 10 000 боевых вылетов, поразив свыше 30 000 целей.

Президент также добавил, что к концу текущего года уровень перевооружения армии и флота России достигнет 50%. «Выросли качество и интенсивность боевой учебы, улучшилось материально-техническое обеспечение, а уровень современных образцов вооружений и техники достиг 47,2%», - сказал Путин.