Боевики в Дербенте захватили начальника уголовного розыска – «Интерфакс»

undefined

Боевики в Дербенте захватили начальника уголовного розыска горотдела полиции. Об этом в субботу, 14 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в силовых структурах Дагестана. По его словам, сотрудники правоохранительных органов продолжают спецмероприятия по разблокированию квартиры на пятом этаже, где находится захваченный полицейский.

«По предварительной информации, в тот момент, когда начальник отдела дербентской полиции вместе с двумя сотрудниками, один из которых начальник уголовного розыска, попытались зайти в квартиру, занятую боевиками, кто-то из боевиков бросил в полицейских ручную гранату», - рассказал собеседник информационного агентства. «Двое полицейских, среди которых начальник полиции и начальник службы участковых, были ранены, но успели покинуть квартиру», - отметил источник. «Начальник уголовного розыска остался в квартире, занятой бандитами», - добавил он.

По его словам, «в настоящее время судьба начальника уголовного розыска устанавливается».

Отмечается, что к месту боестолкновения подтянуты дополнительные силы, жители пятиэтажки эвакуированы. Для того чтобы разблокировать квартиру, в которой засели боевики и где находится полицейский, предпринимаются дополнительные усилия.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники писал, что в Дагестане, в городе Дербент неизвестные обстреляли полицейских, проводивших осмотр квартир. Тогда информационное агентство сообщало, что в результате инцидента были ранены начальник ОВД, начальник угрозыска и начальник участковых.

«Интерфакс» подчеркивает, что официального подтверждения этой информации пока не поступило.