К поискам пропавшего А320 присоединилась Греция

undefined

На поиски лайнера направлены два самолета, в том числе один военно-транспортный С-130, сообщили представители Генштаба ВС Греции. Также в зону предполагаемого крушения направлен один фрегат греческих ВМС. На острове Карпатос находятся вертолеты, готовые вылететь, если найдут самолет и людей и начнется спасательная операция. Также к предполагаемому месту падения выдвинулись корабли египетского флота, сообщает ВВС.

Греция присоединилась к поискам пропавшего самолета EgyptAir, летевшего рейсом MS804 из Парижа в Каир, сообщает АР. По данным сайта Flightradar24, А320 исчез над Средиземным морем, в «треугольнике» между островами Крит, Кипр и побережьем Египта. ВВС напоминает, что, перед тем как пропасть с экранов радаров, самолет успел зайти в воздушное пространство Египта примерно на 16 км.

Самолет вылетел из аэропорта Шарль-де-Голль в Каир в 23.09 по местному времени (0.09 по московскому), связь с ним была потеряна в 2.45 (3.45 по московскому времени), когда он находился на высоте 11,3 км. Газета «Аль-Ахрам» со ссылкой на источник в аэропорту Каира сообщила, что последний сеанс связи с самолетом был за 10 минут до его исчезновения. На борту находилось 66 человек: 56 пассажиров, 3 охранника, 2 пилота, 5 бортпроводников, уточнил вице-президент авиакомпании EgyptAir Ахмед Абдель. На борту было 30 граждан Египта, 15 французов, один британец, два гражданина Ирака и по одному гражданину Бельгии, Кувейта, Судана, Чада, Алжира, Португалии, Канады и Саудовской Аравии.