И. о. мэра Коктебеля получил срок за взятку от предпринимателя

undefined

Городской суд Феодосии приговорил и. о. главы администрации Коктебеля Сергея Падюкова к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 16,4 млн руб. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Крыма, чиновник признан виновным в получении взятки. Падюков был назначен и. о. мэра после того, как его предшественник Ростислав Сторожик был найден повешенным в августе 2015 г. Через два дня после назначения Падюков попался на взятке, напоминает ТАСС.

По версии следствия и суда, и. о. мэра и главный специалист горадминистрации Николай Ермуракия получили взятку в $4200 от местного предпринимателя за покровительство его работе по оказанию экскурсионных услуг. Подсудимые получили одинаковые сроки лишения свободы, и им назначены одинаковые штрафы. Также теперь они лишены права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение трех лет.

И. о. главы администрации Коктебеля попался на взятке через два дня после назначения. Этот пост он занял после того, как бывший глава Ростислав Сторожик был найден повешенным в августе прошлого года.