CNY Бирж.12,681+0,02%↑OKEY48,75+0,29%↑KZOS45,1-1,1%↓IMOEX2 402,51+3,5%↑RTSI891,4+3,5%↑RGBI111,45+0,81%↑RGBITR767,49+0,89%↑

МИД Греции не исключил продления санкций в отношении России – «Коммерсантъ»

Ограничительные меры Евросоюза в отношении России будут продлены, полагает замминистра иностранных дел Греции Никос Ксидакис. Об этом он заявил в интервью, опубликованном в газете «Коммерсантъ».

Замруководителя МИД Греции подчеркнул, что ему неизвестно окончательное решение, однако он предполагает, что в результате серьезного обсуждения режим санкций, скорее всего, будет продлен. Он добавил, что решение о продлении или снятии ограничительных мер будет принято до конца июня.

Дипломат отметил, что в любом случае в ЕС рассматривается вопрос о том, что продление санкций не должно происходить в автоматическом режиме.

Ксидакис также выразил надежду на то, что действующие ограничения не станут препятствием для участия российских компаний в тендерах на приобретение активов в Греции, в частности контрольного пакета акций греческого железнодорожного оператора Train OSE.