В Лазаревском районе Сочи из-за дождей объявлена чрезвычайная ситуация

undefined

В Лазаревском районе Сочи за сутки выпало 200 мм осадков, что составляет двухмесячную норму. Об этом в воскресенье, 5 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление представителя пресс-службы администрации Сочи.

В Лазаревском районе отмечались резкие подъемы уровня воды в реках на 1,5-2 м, отметил собеседник информационного агентства. Произошло разрушение части моста в районе села Солоники, сошло несколько селей на автодорогу краевого значения Лазаревская - Марьино, нарушено движение к трем населенным пунктам - Тхагапш, Марьино, Татьяновка, отметил он.

«На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям глава города Анатолий Пахомов в этих населенных пунктах объявил локальную ЧС», - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в районе поселка Татьяновка смыт мост на краевой автодороге, подтоплено четыре земельных участка. В поселке Марьино подтоплено шесть земельных участков, а в Алексеевке - 12 участков. Кроме этого, сошел оползень на 9-м км краевой дороги. «Без электричества остаются поселки Алексеевка, Татьяновка, Тхагапш, Марьино Кировского сельского округа, жители, чьи домовладения находятся на территории от поселка Солоники до Зубовой щели», - сообщил собеседник информационного агентства, подчеркнув, что сейчас ведутся работы по восстановлению моста федеральной трассы А147, которые планируется завершить к вечеру 5 июня, крайний срок - до полудня 6 июня.

«При этом, по данным Гидрометцентра, плохая погода пока в Сочи сохраняется», - заявил представитель пресс-службы. «Сейчас циклон движется по побережью в строну Адлера», - добавил он.