Участница гонок на Gelandewagen не признала вину в неуплате штрафа

undefined

Участница гонок на Gelandewagen Мара Багдасарян в суде не признала вину в уклонении от исполнения административного наказания. По ее словам, ее оштрафовали ошибочно, передает «Интерфакс».

«Это не моя машина и не мой штраф», - заявила девушка в мировом судебном участке №353 района «Аэропорт». По ее словам, автомобиль, на который был выписан штраф, не принадлежит ей. По словам ее адвоката, «произошла ошибка и автомобиль перепутали».

Накануне вечером на Ленинском проспекте сотрудники ГИБДД оштрафовали 23-летнюю девушку за парковку машины на тротуаре. По данным источника «Интерфакса», за рулем была Багдасарян. В ходе проверки водителя по базе данных инспекторы уличили ее в неоднократных нарушениях Правил дорожного движения, заявил и. о. начальника управления информации и общественных связей столичного главка МВД Юрий Титов.

Сотрудники полиции установили, что за Багдасарян числится 16 штрафов за нарушения ПДД. Штрафы не оплачены. 28 мая суд арестовал Багдасарян на 10 суток за неповиновение полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП России).