Российские военные начали обследовать дно в месте исчезновения лодки «Сан-Хуан»

undefined

Российские военные моряки начали обследовать дно в районе исчезновения аргентинской подводной лодки «Сан-Хуан» с помощью подводного аппарата «Пантера плюс». Исследовался неизвестный объект на глубине 400 м, им оказался затонувший рыболовецкий траулер.

После этого аргентинское судно «Ислас Мальвинас», на борту которого находятся российские военнослужащие и аппарат «Пантера плюс», отправилось в другой район, в котором на глубине 700 м обнаружен другой неопознанный объект.

Как пояснили в Министерстве обороны России, телеуправляемый аппарат «Пантера плюс» предназначен для обследования затонувших объектов и выполнения подводно-технических работ на глубине до 1000 м.

Подводная лодка «Сан-Хуан» ВМС Аргентины перестала выходить на связь 15 ноября. На ее борту находились 44 члена экипажа. Надежды найти моряков живыми не осталось, сообщил в четверг представитель ВМС страны. Поиски судна в Атлантическом океане продолжаются, в них принимают участие представители нескольких стран, в том числе США и России.