В Москве создана группа по мониторингу ситуации с неприятным запахом

undefined

По предложению мэра Москвы Сергея Собянина в столице создана оперативная группа по мониторингу ситуации с неприятным запахом. В нее вошли члены правительств Москвы и Подмосковья, представители МЧС, Роспотребнадзора и Росприроднадзора, говорится в сообщении мэрии.

В пятницу жители центральных и северных районов Москвы жаловались на неприятный запах, источник которого пока не установлен. В мэрии отметили, что за сутки его интенсивность значительно уменьшилась. Метеоусловия способствуют рассеиванию выбросов в атмосфере.

В Росгидромете предположили, что причиной могли стать работы на мусорном полигоне «Некрасовка». Были проверены городские и областные коммунальные и промышленные объекты и установлено, что источником запаха они не являются. Утечек природного газа тоже не обнаружено. Превышений допустимых норм загрязняющих веществ не зафиксировано. Сейчас проходит исследование состава проб воздуха.

Москвичи не обращались в больницы из-за постороннего запаха. В мэрии советуют обращаться в МЧС, если почувствовали неприятный запах в воздухе. Ситуацию контролирует Мосэкомониторинг.