Путин призвал к масштабной работе во имя России

undefined

Кандидат в президенты России Владимир Путин посетил Манежную площадь, где состоялся митинг-концерт, посвященный присоединению Крыма к России, передает корреспондент «Ведомостей». Действующий президент, лидирующий по голосам на выборах главы государства, поблагодарил сторонников за результат и доверие.

Президент отметил, что избиратели - общая общенациональная команда, членом которой он является. «Я вижу в этом, как минимум, признание того, что сделано за последние годы в очень сложных условиях, вижу в этом доверие и надежду наших людей на то, что мы будем работать так же напряженно, так же ответственно и еще более результативно», - заметил глава государства.

Путин выразил уверенность, что всю эту команду «ждет успех». Кандидат-самовыдвиженец отметил важность привлечь на свою сторону тех, кто «мог голосовать за других кандидатов». По его мнению, такое единство необходимо для движения вперед. «Вместе возьмемся за большую масштабную работу во имя России!» - подытожил глава государства.

Согласно последней информации от Центральной избирательной комиссии (ЦИК), Путин лидирует в президентской гонке, набирая около 74% голосов по результатам обработки 35% бюллетеней. Последняя явка — к 18.00 мск — составила 60%, сообщали ранее в ЦИК.

В Telegram-канале избирательной комиссии были также опубликованы результаты кандидатов по итогам обработки 31,58% бюллетеней, согласно которым у Путина - 73,31% голосов, у кандидата от КПРФ Павла Грудинина - 14,79%, у кандидата от ЛДПР Владимира Жириновского - 6,69% и у представителя «Гражданской инициативы» Ксении Собчак - 1,40%. Остальные кандидаты набрали менее 1%.

Как голосовали кандидаты в президенты