Володин объяснил отказ Путина от участия в дебатах

undefined

Владимир Путин не стал участвовать в предвыборных дебатах, чтобы предоставить преимущество другим кандидатам в президенты, считает председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Мы утро начинали с дебатов и заканчивали каждый вечер дебатами, чтобы граждане нашей страны могли и ознакомиться с программами кандидатов, и увидеть их позицию по ключевым вопросам. Более того, по моему мнению, кандидат в президенты Путин сделал все, чтобы у них в этой части были преференции», — сказал Володин журналистам (цитаты по «РИА Новости»).

«Он сам (Путин. - "Ведомости") не вел активной кампании, не использовал преференции своей должности. Он дал возможность им как можно больше участвовать в дебатах между собой, что еще раз говорит о его толерантности по отношению к представителям других политических сил», — заключил спикер.

По предварительным данным ЦИК, Путин победил на выборах президента России 18 марта с результатом 76,68%. Второе место занял представитель КПРФ Павел Грудинин с 11,8% голосов. Всего в выборах приняли участие восемь кандидатов. 19 марта Путин встретился с бывшими соперниками в Кремле.

Путин встретился с бывшими соперниками по выборам