Песков назвал возможную дату встречи Путина и Медведева для обсуждения правительства

undefined

Новая структура правительства России может быть представлена во вторник, во время встречи российского президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом журналистам в понедельник сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Можно ожидать», – сказал Песков, отвечая на вопрос, возможно ли представление новой структуры правительства в ходе встречи Путина и Медведева.

«Действительно, срок приближается, дедлайн приближается. Такая встреча действительно может состояться. Но, с другой стороны, все зависит от главы правительства и главы государства», – сказал Песков.

Инаугурация Путина прошла неделю назад, 7 мая. После этого правительство в полном составе ушло в отставку. После инаугурации Путин внес кандидатуру Медведева для утверждения премьер-министром. Во вторник, 8 мая, Госдума поддержала это назначение. По российской Конституции, председатель правительства должен не позднее недельного срока предложить президенту кандидатуры на должности зампредов и федеральных министров.

Медведев повторно становится премьер-министром страны. В прошлый раз, в 2012 г., его также назначили на этот пост 8 мая. Свои предложения о составе правительства он представил президенту 15 мая.

Как прошла инаугурация Владимира Путина