Путин предложил оставить Дворковича председателем оргкомитета ЧМ-2018

undefined

Президент Владимир Путин предложил оставить бывшего вице-премьера Аркадия Дворковича заместителем председателя наблюдательного совета и председателем АНО «Оргкомитет «Россия-2018», занимающегося подготовкой чемпионата мира по футболу. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Дворкович стал председателем оргкомитета по подготовке ЧМ-2018 в марте. На этом посту он сменил бывшего министра спорта Виталия Мутко, которого назначили вице-премьером. Мутко после повышения говорил о готовности покинуть пост в оргкомитете для того, чтобы сосредоточиться на работе в правительстве.

Организационный комитет «Россия-2018» по подготовке и проведению соревнований был учрежден правительством и Российским футбольным союзом в январе 2011 г. Наблюдательный совет оргкомитета возглавляет Путин. Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

Дворкович не вошел в состав нового правительства, которое 18 мая утвердил президент. В тот же день он был избран сопредседателем фонда «Сколково», где вместе с президентом, сопредседателем фонда Виктором Вексельбергом будет определять основные стратегические векторы развития «Сколково».

Кандидатуру Дворковича на этот пост предложил председатель правительства Дмитрий Медведев, говорил один из источников «Ведомостей». Бывший вице-премьер пришел в фонд на позицию «играющего тренера», прокомментировал назначение бывшего вице-премьера Вексельберг.

Кто покинул правительство Медведева