Вексельберг описал отношения России и США цитатой из песни Окуджавы

undefined

Владелец группы «Ренова» Виктор Вексельберг, комментируя отношения России и США, процитировал слова из «Старинной солдатской песни» Булата Окуджавы.

«Вообще, ситуация на сегодняшний день больше соответствует известным словам из песни Окуджавы о том, что «нас осталось мало мы да наша боль», — сказал Вексельберг на сессии Петербургского международного экономического форума.

В целом за последний год атмосфера российско-американского партнерства, политического и экономического диалога ухудшилась, считает Вексельберг.

«Если смотреть на жизнь, исходя из традиционной полосатой модели, то я бы сказал, что за этот год черные полосы сильно посветлели, потому что то, что нам казалось кошмарным, оказалось уж не таким кошмарным, а то, что исчезли белые полосы, это в значительной степени стало объективной реальностью», — заявил Вексельберг.

США в начале апреля ввели санкции в отношении ряда российских предпринимателей и связанных с ними компаний. В список в том числе попали Виктор Вексельберг и его группа «Ренова».

Кто попал под новые санкции США