Асад заявил о желании посетить КНДР и встретиться с Ким Чен Ыном

undefined

Президент Сирии Башар Асад заявил, что в будущем планирует посетить КНДР и встретиться с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. «В будущем я посещу Северную Корею и встречусь с ее верховным лидером Ким Чен Ыном», – приводит слова Асада южнокорейское агентство «Ренхап».

При этом он выразил уверенность в том, что «Ким Чен Ын достигнет своей окончательной цели и осуществит объединение двух Корей». «Сирийское правительство будет и впредь поддерживать политику руководства КНДР и продолжит укреплять и развивать дружеские отношения с Северной Кореей», – заключил Асад.

КНДР в апреле объявила о прекращении всех ядерных испытаний и пусков межконтинентальных баллистических ракет. После этого ее отношения со многими странами улучшились. За последние два месяца Ким Чен Ын дважды встретился с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином. На этой неделе с визитом в Пхеньяне побывал министр иностранных дел России Сергей Лавров, который также провел переговоры с северокорейским лидером и передал ему послание от президента Владимира Путина.

Самой ожидаемой сейчас является встреча Ким Чен Ына с президентом США Дональдом Трампом, которая должна состояться 12 июня в Сингапуре. В пятницу Трамп принял в Белом доме северокорейскую делегацию и подтвердил свое намерение встретиться с лидером КНДР.

Ким Чен Ын сходил на концерт южнокорейских поп-звезд