Проигравший выборы Шпорт пожаловался на необходимость принимать непопулярные решения

undefined

Правительству Хабаровского края приходилось принимать «сложные, иногда непопулярные решения», заявил в обращении к избирателям проигравший во втором туре выборов главы Хабаровского края губернатор Вячеслав Шпорт. Видео обращения опубликовало информационное агентство «Хабаровский край сегодня». Шпорт заявил, что за время его работы «заложен крепкий фундамент развития региона на многие десятилетия вперед». Сам Шпорт, по его словам, никогда не гнался за сиюминутным популизмом и действовал в интересах будущего.

Шпорт признал поражение на выборах и пожелал победителю Сергею Фургалу плодотворной работы и успешного выполнения взятых на себя обязательств.

В воскресенье в Хабаровском крае прошел второй тур выборов губернатора региона. Победу одержал кандидат от ЛДПР Сергей Фургал, которого поддержали 69,57% избирателей. Шпорту удалось заручиться лишь 27,97% голосов. Явка на выборах превысила 47%.

Новый губернатор вступит в должность в начале октября. Фургал уже заявил, что намерен изменить структуру областного правительства.