Бывший врио губернатора Приморья рассказал о своем дальнейшем трудоустройстве

undefined

Бывший временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, отказавшийся по рекомендации Москвы от участия в очередных выборах, рассказал о своей новой работе. «Моя деятельность всегда будет связана с портами. С морем и портами», — приводит «Интерфакс» его слова после церемонии представления нового врио губернатора края Олега Кожемяко.

Ранее источник «Ведомостей», близкий к руководству Приморского края, сообщал, что Тарасенко может стать замминистра транспорта. Это место стало вакантным после ухода Алана Лушникова, курировавшего в Минтрансе железнодорожную отрасль. Собеседник утверждал, что последние несколько дней перед своей отставкой Тарасенко провел в Москве, где встречался с сотрудниками администрации президента, в частности с помощником Владимира Путина Игорем Левитиным.

Тарасенко также рассказал, что покидает свой пост с «очень приятными чувствами», и признался, что такой работы у него «не было даже на подводных лодках». «Я здесь год пахал просто без отдыха. Работал очень много. Нужно было сделать быстро и очень много», — рассказал он о времени своей работы во главе региона с октября прошлого года по сентябрь нынешнего.

С 26 сентября исполнять обязанности губернатора Приморского края начал Олег Кожемяко. Он намерен баллотироваться на эту должность на новых выборах как самовыдвиженец.

Хозяин Дальнего Востока. Чем известен Олег Кожемяко