МВД прокомментировало срывы концертов рэперов

undefined

Центральный аппарат МВД не давал региональным подразделениям никаких указаний насчет отмены рэп-концертов, заявил журналистам замруководителя ведомства Игорь Зубов.

«Указаний из центрального аппарата МВД РФ никаких на этот счет нет», – сказал Зубов, отвечая на соответствующий вопрос (его слова передал ТАСС).

В последние недели в России были сорваны концерты нескольких рэперов, в том числе Хаски, Элджея, GONE.Fludd, групп IC3PEAK и «Френдзона». Выступления отменялись из-за давления местных властей, в отдельных случаях – из-за угроз в адрес исполнителей. В основном претензии высказывались к содержанию песен.

Первый зампред администрации президента Сергей Кириенко, отвечающий в Кремле за внутреннюю политику, высказался против запретов концертов. «Надо уметь работать с современной молодежной культурой, чтобы не превращалось это в то, что когда кто-то случайно ее не понимает или она ему не нравится, это заканчивается запретами концертов – это глупость», – сказал Кириенко на съезде «Единой России».

Что слушали в России в 2018 году