Медведев пообещал наградить всех депутатов Госдумы

undefined

Премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал в будущем наградить всех депутатов Госдумы правительственными наградами. Такое заявление премьер сделал на последнем заседании осенней сессии Госдумы, сообщает «Интерфакс». Он вручил правительственные награды 45 парламентариям.

Медалью Столыпина второй степени были отмечены зампредседателя комитета по образованию и науке Геннадий Онищенко, первый зампредседателя комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Юрий Петров и председатель комитета по жилищной политике Галина Хованская. Несколько депутатов, в том числе председатель комитета по международным делам Леонид Слуцкий, получили из рук премьера почетные грамоты.

Медведев пояснил, что законы принимают все депутаты. «Нет человека, который здесь законов не принимает, в каждом законе есть вклад любого члена Госдумы, депутата Госдумы», — подчеркнул он. В состав Госдумы текущего созыва входят 450 депутатов.

Госдума завершила в среду, 19 декабря, осеннюю сессию. В ходе заключительного в этой сессии пленарного заседания депутаты приняли 39 законов, в том числе закон об отмене национального роуминга, закон о частичной декриминализации статьи об экстремизме и другие. Весенняя сессия нижней палаты парламента откроется после новогодних каникул, 9 января 2019 г.