Навальный пришел на митинг в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму

undefined

Политик Алексей Навальный пришел на митинг «За допуск на выборы» в поддержку независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы, который проходит 20 июля на проспекте Академика Сахарова в Москве. Как передает корреспондент «Ведомостей», участники акции встретили Навального аплодисментами и скандировали его имя. Политик поднялся на сцену для выступления.

Также на митинг пришли глава совета депутатов Красносельского района Илья Яшин и муниципальный депутат Константин Янкаускас. Последний призвал полицию пропустить всех желающих на митинг, по его мнению, сотрудники правоохранительных органов намеренно задерживают участников возле рамок.

Акция на проспекте Сахарова началась в 14.00 мск. По данным проекта «Белый счетчик», который занимается подсчетом людей на митингах, к 14.15 за рамки прошли 7100 человек. Акция согласована с властями, ее организаторами являются представители незарегистрированной Либертарианской партии. Поводом для проведения митинга стал недопуск ряда оппозиционных кандидатов на выборы в Мосгордуму.

В прошлое воскресенье несанкционированная акция в поддержку независимых кандидатов в депутаты прошла в Новопушкинском сквере, затем ее участники отправились к мэрии Москвы, а потом к Мосгоризбиркому. Организатором был московский штаб Навального, однако сам политик на акцию не приходил.

«Яблочники», Гудков и Соболь. Кого не пустили на выборы в Мосгордуму