Мосгорсуд признал законным отказ мэрии Москвы в проведении шествия 31 августа

undefined

Мосгорсуд отменил решение, обязывающее власти Москвы предоставить площадку Либертарианской партии для проведения митинга в центре столицы 31 августа, передает «Интерфакс».

Мэрия Москвы 22 августа отказалась согласовывать все заявки на проведение акций протеста 31 августа. В частности, отказ в проведении шествия по бульварам от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова получила Либертарианская партия. При этом организаторам не предложили альтернативных площадок для мероприятия, хотя это необходимо сделать по закону. Активисты обжаловали отказ, Тверской суд столицы 26 августа частично удовлетворил их иск, обязав мэрию предложить протестующим альтернативный маршрут для шествия.

В свою очередь незарегистрированный кандидат в депутаты Мосгордумы Любовь Соболь опубликовала 28 августа видео, в котором предложила москвичам в любом случае выйти на бульвары, чтобы выразить протест против работы городских избирательных комиссий и в знак солидарности с теми, кого арестовали на предыдущих протестных акциях.

В Москве с середины июня проходят митинги в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму, большинство из них были несогласованными.