Путин проведет расширенное заседание президиума Госсовета 28 сентября

undefined

Президент России Владимир Путин проведет расширенное заседание президиума Госсовета 28 сентября, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в комментарии ТАСС.

«Расширенное заседание президиума Госсовета состоится в понедельник, 28 сентября», — сказал он.

Песков добавил, что заседание пройдет в режиме видеоконференции.

Ранее Путин на встрече с избранными главами регионов 24 сентября рассказал, что на заседании президиума Госсовета с регионами будут обсуждаться планы по реализации национальных проектов. Президент отметил, что обсуждение должно проходить с участием регионов, поскольку основная часть мероприятий нацпроектов реализуется на местах.

Ранее в июле президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях развития России на период до 2030 года», обозначающий основными целями повышение уровня жизни, успешное предпринимательство и цифровую трансформацию.

Президент также поручил своей администрации подготовить проекты указов по закреплению целей национального развития до 2030 г., а правительству и Госсовету ‒ на их основе в трехмесячный срок скорректировать нацпроекты. До этого премьер Михаил Мишустин заявил о необходимости завершить корректировку нацпроектов до осени и допустил возможность продления сроков достижения национальных целей до 2030 г.