Мишустин сменил главу ФАС

undefined

Премьер-министр Михаил Мишустин назначил бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Максима Шаскольского главой Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Игорь Артемьев, который до этого возглавлял ФАС 16 лет, назначен помощником премьер-министра.

«Хочу еще раз сказать самые добрые слова и коллективу ФАС. Вам лично, за многолетнюю профессиональную работу, а также предложить вам пост помощника председателя правительства», — сказал Мишустин в эфире телеканала «Россия 24» во время встречи с Артемьевым и Шаскольским. Премьер добавил, что надеется продолжать работать с Артемьевым над достижением национальных целей, которые поставил перед правительством президент России Владимир Путин.

«Огромное спасибо за доверие. Предстоит большая работа. Я буду с удовольствием этим заниматься», — ответил Артемьев.

Новым главой ФАС назначен Шаскольский. «Максим Алексеевич. Я хочу пожелать вам удачи на работе руководителя ФАС», — сказал Мишустин. Премьер отметил, что в задачи руководителя службы входит объяснение населению изменений цен и тарифов,  контроль за их справедливостью, а также цифровизация ФАС. 

Ранее сообщалось, что Шаскольский покинул пост вице-губернатора Санкт-Петербурга, где занимался вопросами энергетики и тарифами. То, что Шаскольский является приоритетной кандидатурой на пост главы ФАС, накануне сообщали источники «Ведомостей», близкие к руководству службы и администрации президента.