CNY Бирж.12,955+1,52%UTAR8,43-0,59%CHKZ16 450-0,9%IMOEX2 186,55+0,35%RTSI797,43+0,35%RGBI113,88+0,21%RGBITR773,3+0,24%

Песков исключил участие Зеленского в переговорах Путина и Эрдогана

Участие президента Украины Владимира Зеленского в телефонном разговоре лидеров России и Турции не планируется, заявил «Интерфаксу» пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков

В Кремле уточнили, что 30 мая состоится «двусторонний формат» переговоров. 

Ранее сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о желании провести в понедельник телефонные переговоры с Путиным и Зеленским, сообщал телеканал NTV.

Накануне президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер ФРГ Олаф Шольц призвали президента России провести прямые переговоры с Зеленским и вывести войска РФ с территории Украины.

Москва будет готова вернуться к переговорам с Киевом, как только Киев проявит конструктивный подход и ответит на предложения России, заявил ранее замглавы МИД РФ Андрей Руденко.