Глава МВД Финляндии Микконен упала в обморок на брифинге

Министр внутренних дел Финляндии Криста Микконен во время правительственного брифинга упала в обморок. Трансляция велась на Youtube-канале госсовета страны.

Пресс-брифинг, который проходил в Доме правительства, был посвящен ситуации с газопроводами «Северный поток». В нем участвовали премьер-министр Финляндии Санна Марин и другие члены правительства.

Когда министр внутренних дел потеряла сознание, ведущая отметила, что брифингу предшествовало длинное заседание, и главе МВД нужна вода. Подняться и покинуть комнату Микконен помогли помощники.

В ночь на понедельник, 26 сентября, в газопроводе «Северный поток — 2» упало давление. Снижение зафиксировали в трубе «А» в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Дании юго-восточнее острова Борнхольм. В тот же день давление упало на обеих нитках «Северного потока».

Позднее сообщалось, что на маршрутах газопроводов было зафиксировано два взрыва. Отмечалось, что взрывы произошли в том же районе, где и утечка газа, о которой сообщило ранее морское управление Дании.

Генеральная прокуратура России инициировала возбуждение уголовного дела об акте международного терроризма после взрывов, расследовать его будет Федеральная служба безопасности (ФСБ).

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса