Медведев заявил о кратном росте выпуска вооружений в России

Россия кратно наращивает темпы производства военной техники, поэтому противникам не стоит надеяться на то, что у страны закончится вооружение. Такое заявление сделал замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

Он обратил внимание на «вражескую аналитику», согласно которой, добавил Медведев, у России скоро закончится военная техника, якобы страна «все истратила». 

«Не надейтесь. Выпуск вооружений и специальной техники кратно увеличивается по всем направлениям: от танков и орудий до высокоточных ракет и дронов. Ждите!» — подчеркнул Медведев. 

Ранее сегодня замглавы Совбеза РФ по указанию президента РФ Владимира Путина посетил корпорацию «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле, где проверил выпуск танков, а также обсудил вопрос об ускорении поставок техники в зону боевых действиях для использования в ходе спецоперации. 

Спецоперация России на Украине началась 24 февраля. Ее целями президент России Владимир Путин назвал защиту жителей Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

В ходе спецоперации российские войска взяли под полный контроль ЛНР, а также большую часть ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Впоследствии эти территории вошли в состав России. 19 октября Путин ввел на этих территориях военное положение. Он также поручил создать Координационный совет по обеспечению потребностей Вооруженных сил РФ.

Очередное заседание совета пройдет 25 октября. С докладом, как ожидается, выступят председатель совета и премьер-министр Михаил Мишустин и член совета, мэр Москвы Сергей Собянин.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.