Пушилин сообщил об очередном обмене пленными с Украиной по формуле «50 на 50»

Врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил о втором за последние два дня обмене с Украиной по формуле «50 на 50». Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Сегодня возвращаем из украинских застенков 50 наших российских бойцов. Столько же отдаем Украине, в основном вээсушников», — написал он.

Пушилин накануне заявил, что Россия и Украина провели очередной обмен пленными по формуле «35 на 35». Домой вернулись в том числе четверо военнослужащих из ДНР и еще двое – из Луганской народной республики, добавил он. Украине, по его данным, в основном передают в рамках обмена военнослужащих ВСУ.

Позже эту информацию подтвердили в Минобороны, добавив, что освобожденные россияне будут доставлены в Москву самолетами военно-транспортной авиации ВКС РФ для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях оборонного ведомства.

В предыдущий раз обмен военнопленными между сторонами прошел 10 ноября, сообщал врио главы ЛНР Леонид Пасечник. По его словам, из украинского плена домой вернулись 35 военнослужащих народной милиции республики.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.