Путин обсудил с Кадыровым работу чеченских подразделений в ходе спецоперации

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, в ходе которой обсудил с ним положение дел в республике, а также работу чеченских подразделений в зоне проведения спецоперации на Украине, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Состоялся разговор о положении дел в Чеченской Республике. Отдельно обсуждались вопросы, связанные с работой чеченских подразделений в ходе специальной военной операции», – сказал он.

Песков добавил, что Путин также рассказал Кадырову, о чем говорил с уроженкой Чечни Жарадат Агуевой в ходе встречи с матерями военнослужащих — участников спецоперации на Украине.

В начале октября Песков заявлял, что Кадыров, а также жители республики сыграли большую роль в проведении спецоперации. «Вся республика продолжает вносить очень большой вклад в проведение специальной военной операции — весьма героически и эффективно», – говорил он.

Специальная военная операция началась 24 февраля. Ее целями президент России Владимир Путин назвал защиту жителей Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию Украины. В ходе спецоперации российские войска взяли под полный контроль ЛНР, а также большую часть ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Впоследствии эти территории вошли в состав России, с 19 октября в регионах введено военное положение.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.