CNY Бирж.10,978+0,6%KLVZ2,78-2,8%UTAR10,8+0,56%IMOEX2 658,21+0,7%RTSI1 119,49+0,8%RGBI119,7+0,19%RGBITR780,7+0,22%

В Белгородской области сообщили об обстреле хутора Панкова

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли хутор Панков в Белгородской области. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

«Под обстрел попал хутор Панков в Шебекинском городском округе. Пострадавших нет. Есть повреждения в 2 частных домовладениях — осколками снаряда выбиты окна», — рассказал он в своем Telegram-канале.

Гладков уточнил, что в настоящее время оперативные службы работают на месте происшествия, а администрация продолжает подомовой обход территории.

Ранее сегодня глава области сообщил, что украинские военные обстреляли Шебекинский городской округ. В результате было нарушено электроснабжение, 14 000 жителей региона остались без света. По словам Гладкова, аварийные бригады приступили к переподключению на резервные источники питания.

Накануне, 18 декабря, ВСУ обстреляли Белгород и Красную Яругу. Гладков сообщил, что в результате ударов погиб один человек, еще 12 пострадали. В частности, в Краснояружском районе была ранена девушка, мужчина была контужен.

В ходе оперативного совещания правительства области Гладков заявил о неэффективности систем оповещения об обстрелах в регионе. По его словам, СМС-сообщения приходят людям через 1,5 часа после окончания обстрела.

После начала спецоперации украинские военные стали регулярно обстреливать приграничные регионы России. С 11 апреля в Белгородской области действует высокий («желтый») уровень террористической опасности. 6 декабря он был продлен до 21 декабря. В Белгороде и Белгородской области продлили до 24 марта дистанционное обучение.