Мишустин посетит Пекин с 23 по 24 мая

Премьер-министр России Михаил Мишустин посетит Китай с 23 по 24 мая с официальным визитом. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

«В Пекине запланирована встреча Михаила Мишустина с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином и переговоры с премьером Государственного совета КНР Ли Цяном», – говорится в сообщении.

На встрече рассмотрят вопросы сотрудничества между странами в торгово-экономической сфере, а особое внимание будет уделено взаимодействию в промышленности, энергетике, транспортной инфраструктуре, сельском хозяйстве, уточнили в представительстве.

Кроме этого премьер выступит на Российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае, где примут участие руководители «ведущих компаний России и Китая».

4 апреля Мишустин и Ли Цян в ходе телефонного разговора договорились расширять сотрудничество по всем направлениям. Тогда же премьеры обсудили выполнение договоренностей, которые были достигнуты по итогам визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию.

Си Цзиньпин посетил Россию с визитом в период с 20 по 22 марта. На 21 марта был намечен основной день государственного визита председателя КНР, где Си официально встретился с президентом России Владимиром Путиным.

Сначала лидеры двух стран провели переговоры в узком составе, а затем продолжили встречу с участием делегаций России и Китая. По словам Путина, переговоры прошли успешно и конструктивно. В общей сложности лидеры общались более 10 часов.