Мишустин: завершено возведение нескольких тысяч оборонительных сооружений на границе РФ

На территориях приграничных районов и новых субъектов России завершено возведение нескольких тысяч новых оборонительных сооружений. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании Координационного совета по обеспечению потребностей Вооруженных сил РФ.

«Полностью завершено оборудование нескольких тысяч оборонительных сооружений на территориях приграничных районов и новых субъектов», – рассказал он.

Кроме того, были выделены ресурсы и на организацию «специального технического прикрытия». Речь идет, в частности, о поставках средств обнаружения и противодействия дронам, пояснил премьер.

В ходе заседания Мишустин также заявил о увеличении объемов производства «практически по всем позициям» материально-технического обеспечения российских войск. Финансирование выполнения гособоронзаказа было значительно увеличено, а на развитие производственных мощностей российского ОПК выделены «беспрецедентные по объему» инвестиции, подчеркнул премьер.

В конце февраля президент РФ Владимир Путин заявил на расширенной коллегии ФСБ о необходимости создать оборонительные сооружения на пути диверсионных групп на территорию РФ через границу с Украиной, а также пресекать попытки незаконного провоза оружия и боеприпасов.