Путин заявил, что не сомневается в победе России

Президент Владимир Путин не сомневается в победе России. Так он ответил на заявление награжденного орденом «Родительская слава» мужчины.

«Я верю, что победа будет всегда за нами. Мы победим, это однозначно, другого не дано. И думаю, что наша страна в конце концов будет гарантом мира и безопасности для всех народов, для всех государств мира», – сказал мужчина – отец семейства на встрече с президентом (цитата по «Известиям»).

В ответ на это Путин заверил, что «здесь [в победе] нет никаких сомнений». «Потому что мы защищаем свою землю, своих людей и свои ценности», – подытожил он.

Путин также поинтересовался у мужчины, почему он не покинул зону спецоперации, когда ему была предоставлена такая возможность. На что тот ответил, что готов вернуться, в зависимости от состояния здоровья. Президент поприветствовал такое предложение, однако указал на большую семью военнослужащего (в кадре четыре ребенка). 

«Мне кажется, что прямо в зону специальной военной операции все-таки уже нет необходимости вам возвращаться», – сказал президент.

В середине февраля Путин на встрече с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым также выразил уверенность в победе России. За месяц до этого, в январе, президент назвал победу в военной операции на Украине неизбежной. «С точки зрения достижения конечного результата и победы, которая неизбежна, есть несколько вещей, которые никуда не делись и которые лежат в основе нашей победы, – это единство и сплоченность многонационального народа», — сказал тогда Путин.