Гладков сообщил о пострадавших в результате взрыва в Белгороде

В Белгороде, по предварительным данным, на проезжую часть упал беспилотник, в результате взрыва пострадали два человека. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что в городе произошел взрыв «неизвестного устройства», это мог быть упавший на дорогу беспилотник. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

«Есть два пострадавших. Один мужчина с подозрением на сотрясение мозга бригадой скорой помощи доставляется во №2 городскую больницу, второй мужчина с легкими ушибами от госпитализации отказался. Поврежден один автомобиль. На месте работают оперативные службы и следственная группа», – рассказал Гладков.

Ранее главврач горбольницы № 2 Белгорода Роман Проценко сообщил, что в результате сегодняшних обстрелов Белгородской области госпитализация понадобилась 11 жителям региона. По его данным, с полуночи и до 14:30 в больницу поступило 11 человек (10 из Шебекино), четверо находятся в тяжелом состоянии в отделении реанимации. Одному проводят операцию. У всех пострадавших минно-взрывные травмы различной степени тяжести.

Губернатор Гладков 1 июня сообщил о массированных обстрелах территории региона со стороны ВСУ. Город Шебекино находится под непрекращающимся огнем, отметил он: в полночь, в 3:40 и в 5:15 утра ВСУ обстреливали из «Града» центр и окраины города.

В Минобороны рассказали о том, что Вооруженные силы России предотвратили попытку ВСУ совершить теракт в районе города Шебекино. 31 мая губернатор Гладков объявил об эвакуации детей из Шебекинского и Грайворонского округов.