Захарова ответила на заявление МИД Германии об отказе указывать должность Путина

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала острой фобией заявление МИД Германии об отказе указывать должность президента РФ Владимира Путина в документах. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Как сообщало «РИА Новости», после прошедших в России президентских выборов представитель МИД ФРГ Себастиан Фишер заявил, что министерство будет ограничиваться фамилией при упоминании российского лидера. Захарова привела на это заявление пример из классической литературы.

«Помните, как у Редьярда Киплинга: "Красным Цветком Багира называла огонь, потому что ни один зверь в джунглях не назовет огонь его настоящим именем. Все звери смертельно боятся огня и придумывают сотни имен, лишь бы не называть его прямо. Вызывайте врачей на Вердершер Маркт, 1 – провалы в памяти и острые фобии», – написала она.

Президентские выборы завершились в России 17 марта. Путин был переизбран президентом в пятый раз, набрав 87,28% голосов. За Путина проголосовали более 76 млн избирателей. Голосование на выборах главы государства впервые продолжалось три дня, а явка составила 77,44%, став рекордной за всю историю проведения президентских выборов в России. Официально итоги выборов президента будут подведены 21 марта.