Подозреваемые в совершении теракта в «Крокусе» были задержаны в Брянской области

Четверо подозреваемых в совершении теракта в Подмосковье задержаны в Брянской области недалеко от границы с Украиной, сообщила пресс-служба Следственного комитета России (СКР).

«Спецслужбами и правоохранительными органами в Брянской области, недалеко от границы с Украиной, задержаны четверо подозреваемых из числа лиц, совершивших теракт в концертном зале «Крокус сити холл»», – говорится в сообщении.

Следователи приступили к работе с ними, добавили в ведомстве.

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн ранее сообщил о задержании в Брянской области двух предполагаемых террористов. По предварительной информации, автомобиль Renault, на котором передвигались подозреваемые, обнаружили ночью в районе деревни Хацунь Карачевского района Брянской области, писал Хинштейн в своем Telegram-канале. 

В салоне машины, по его словам, обнаружили пистолет ПМ, магазин к автомату АКМ и паспорта граждан Таджикистана.

Вечером 22 марта в «Крокус сити холле» в подмосковном Красногорске произошел теракт: неизвестные открыли стрельбу перед началом выступления группы «Пикник», после чего начался пожар. По данным Следственного комитета России (СКР), число погибших составило 93 человека. Еще не менее 107 человек были госпитализированы, следует из данных МЧС на 9:00 23 марта. Минздрав Московской области опубликовал 23 марта предварительный список погибших в ходе трагедии, в котором названы имена 37 человек.

Директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту России Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе всех четырех террористов, которые участвовали в теракте.